Воскресенье, 28.04.2024, 00:25
Welcome to 1433 school (old 994) website!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lison  
Форум » Экстримальный спорт » Сталкинг » СТанция метро *Советская*
СТанция метро *Советская*
ElliottДата: Пятница, 17.07.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ йёпт :D
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В первоначальном проекте недалеко от нынешней "Тверской" и вместо нее должна была быть построена станция "Советская", о которой ходят множество слухов, домыслов и абсолютного бреда. По разным сведениям на месте недостроенной в свое время "Советской" располагался (а, может и располагается) бункер правительства или одного из штабов вооруженных сил.

Это скорее легенда о станции, нежели действительно закрытая станция. В проекте строительства второй очереди метрополитена была станция "Советская", расположенная под Советской площадью, между станциями "Театральная" (в те времена "Площадь Свердлова") и "Маяковская". В целях ускорения строительства станция так и не была построена . С использованием элементов первоначального проекта станции был построен высокозащищенный бункер для подземного пункта управления Московского штаба ГО. Перегонные тоннели проходят в нескольких десятках метрах от бункера.

В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО. Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством «Горьковской»-«Твер­ской». Реализация этого проекта обошлась очень дорого даже по временам застоя. Если внимательно смотреть на перегон перед «Тверской», можно увидеть следы «Советской».

Особый интерес составляют так называемые "станции-призраки".­ Своды красивейшего в мире метрополитена таят под собой четыре закрытые станции: "Советскую" на Замоскворецкой линии, "Первомайскую" на Арбатско-Покровской­, "Калужскую" в здании депо на Калужско-Рижской и "Волоколамскую" на Таганско-Краснопрес­ненской ветке. Все они строились в разное время, и залы некоторых из них сейчас находятся в эксплуатации, хотя нога пассажира и не ступает там. Михайловские диггеры сумели досконально изучить эти "территории", поэтому о них имеются определенные сведения.
"Советская" была запроектирована на второй очереди метро на перегоне между "Театральной" и "Маяковской". Она должна была расположиться в районе Советской (ныне Тверской) площади. Ее строительство началось, но не было завершено, так как из-за тяжелой гидрогеологической обстановки подвести перегонные тоннели к станции, увы, не удалось. Впоследствии центральный зал "Советской" был трансформирован в отлично защищенный бункер.


Водка пиво и вино...здравствуй Мама я в ГОВНО!
 
MrPositiveДата: Пятница, 17.07.2009, 08:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще вроде 4 недостроенных станции в Москве и самой загадочной считается Волоколамская

eXtreme™
 
ElliottДата: Пятница, 17.07.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Админ йёпт :D
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА ,но из 4 ,две уже запущены)
Эт первомайская и калужская)
Советская эт вообще ,что то новое ,я и незнал ....
А волоколамскую скоро запустят)
Кстать говоря говорят можно её увидеть когда едишь в метро. happy


Водка пиво и вино...здравствуй Мама я в ГОВНО!
 
Форум » Экстримальный спорт » Сталкинг » СТанция метро *Советская*
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Disign by Trinitron © 2024